Мирра Андреева вышла в полуфинал "Roland Garros"

Мирра Андреева обыграла Арину Соболенко и вышла в полуфинал «Ролан Гаррос»

мирра андреева

Мирра Андреева одержала победу над белорусской Ариной Соболенко и пробилась в 1/2 финала теннисного турнира WTA «Roland Garros».

Российская теннисистка Мирра Андреева (38 WTA) нанесла поражение второй ракетке мира, белоруске Арине Соболенко и впервые в карьере вышла в полуфинал одиночного разряда турнира WTA из серии Большого шлема Открытого чемпионата Франции. Матч, 1/4 финала, который продолжался 2 часа и 29 минут, завершился волевой победой 17-летней россиянки со счетом 7:6 (7:5), 6:4, 6:4.

За время, проведенное на корте, Мирра Андреева 4 раза подала навылет, реализовала 8 из 14 брейк-пойнтов и допустила 7 двойных ошибок, выиграв в итоге 101 очко из 198 возможных. В это же самое время, белорусская теннисистка Арина Соболенко отметилась 3 эйсами, реализовала 6 из 6 брейк-пойнтов и допустила 6 двойных ошибок, набрав 97 очков.

Мирра Андреева впервые обыграла Арину Соболенко в очном противостоянии, прервав трехматчевую серию поражений в личных встречах.

Таким образом, белоруска Арина Соболенко завершила свое выступление в одиночном разряде Гранд Слэма «Ролан Гаррос» на стадии четвертьфинальной стадии турнира.

Россиянка Мирра Андреева впервые в карьере добралась до полуфинала турниров Большого шлема. В следующем раунде, турнира с общим призовым фондом в €53,478,000, 17-летней российской спортсменке предстоит встретиться с итальянской Жасмин Паолини (15 WTA), которая в четвертьфинале сломила сопротивление теннисистки из Казахстана Елены Рыбакиной (4 WTA).

Также, за право выступить в решающем противостоянии Открытого чемпионата Франции по теннису, в матче 1/2 финала сыграют полька Ига Свёнтек (1 WTA) и американка Кори Гауфф (3 WTA).