«Ростов» не смог удержать победу над «Зенитом» в матче РПЛ — СпортНавины

«Ростов» не смог удержать победу над «Зенитом» в матче РПЛ

Клаудиньо Photo: fc-zenit.ru

Футболисты «Ростова» не смогли удержать победу над питерским «Зенитом» в гостевом матче 17-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные Виталия Кафанова не удержали преимущество над футболистами питерского «Зенита» в поединке семнадцатого тура регулярного чемпионата в РПЛ. Матч, который состоялся в Санкт-Петербурге на «Газпром Арена», завершился вничью со счетом 2:2 (1:2, 1:0).

Счет в матче открыл российский нападающий «Ростова» Дмитрий Полоз, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «Зенита» Михаила Кержакова на 11-й минуте матча. Спустя 14 минут, нападающий гостей Николай Комличенко увеличивает преимущество своей команды, огорчив вратаря питерского клуба на 25-й минуте поединка. «Зенит» ответил голом бразильского полузащитника Клаудиньо на 31-й минуте, а во втором тайме бразилец оформил дубль в ворота голкипера «Ростова» Сергея Песьякова, тем самым сравняв счет в противостоянии на 69-й минуте, блестяще реализовав одиннадцатиметровый удар.

ФК «Зенит»: Кержаков; Караваев, Ракицкий, Чистяков (Ловрен, 37), Дуглас Сантос, Ерохин (Барриос, 46), Кузяев (Мостовой, 79), Вендел, Дзюба (Сутормин, 84), Малком (Азмун, 46), Клаудиньо.

ФК «Ростов»: Песьяков; Терентьев (Лангович, 70), Баштуш, Осипенко, Мелехин (Сухомлинов, 83), Калинин, Байрамян, Глебов, Полоз (Фольмер, 79), Комличенко (Соу, 70), Альмквист.

Предупреждения: Чистяков (9), Ракицкий (27), Глебов (29), Ерохин (42), Комличенко (54), Терентьев (59), Калинин (61), Клаудиньо (78), Мелехин (80), Сутормин (86).

Таким образом, футболисты питерского «Зенита» сыграли второй поединок вничью в пяти последних матчах, трижды при этом одержав победу. Подопечные Сергея Семака возглавляют турнирную таблицу российского первенства по футболу в Премьер-Лиге с 37 очками в активе. «Ростов» трижды завершал матч вничью, в пяти последних матчах, при этом однажды проиграв и единожды одержав победу. Подопечные Виталия Кафанова на одиннадцатой строчке в таблице с 18 очками на балансе.

В следующем туре регулярного чемпионата по футболу в РПЛ, питерский «Зенит» сыграет в гостях у московского «Динамо», а «Ростов» дома будет противостоять «Уралу».