«Ростов» победил «Крылья Советов» в матче чемпионата РПЛ

крылья советов ростов Photo: pfcks.ru

Футболисты «Ростова» одержали уверенную победу над «Крыльями Советов» в матче 2-го тура чемпионата Российской Премьер-Лиги.

Подопечные Валерия Карпина обыграли самарские «Крылья Советов» в гостевом матче регулярного чемпионата России по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась на стадионе «Самара Арена», завершилась победой «Ростова» со счетом 3:1 (1:0, 2:1).

Счет в матче был открыт на 44-й минуте, после допущенной ошибки игры в обороне защитником «Крылья Советов» Александром Солдатенковым, срезавшего мяч в собственные ворота.

Во второй половине встречи нападающий «Ростова» Егор Голенков удваивает преимущество команды гостей, поразив ворота голкипера «Крылья Советов» Ивана Ломаева на 62-й минуте. «Крылатые» сумели отквитать один мяч, благодаря стараниям аргентинского вингера Франко Ороско, огорчившего таджикского вратаря «желто-синих» Рустама Ятимова на 65-й минуте. Однако, уже через восемь минут Андрей Лангович возвращает «Ростову» преимущество в два мяча, тем самым установив окончательный счет в поединке на 73-й минуте.

крылья советов ростов рпл
РПЛ крылья советов ростов

ФК «Крылья Советов»: Ломаев; Рассказов, Солдатенков, Евгеньев, Бейл (Писарский, 74), Ежов (Печенин, 74), Орозко, Витюгов (Иванисеня, 86), Бабкин (Якуба, 74), Гарре (Цыпченко, 50), Шитов.

ФК «Ростов»: Ятимов; Лангович, Осипенко (Байрамян, 81), Сако, Вахания, Уткин (Мелехин, 81), Глебов, Щетинин, Азнауров (Саравия, 81), Роналдо, Комличенко (Голенков, 62).

Предупреждения: Солдатенков (64), Евгеньев (67), Цыпченко (80), Щетинин (80), Роналдо (90+3).

Удаление: Евгеньев (87).

Таким образом, футболисты «Ростова» одержали первую победу в новом сезоне Российской Премьер-Лиги и с 4 очками на балансе заняли первую строку в турнирной таблице в промежуточных результатах тура.

«Крылья Советов» проиграли второй матч кряду и без набранных очков замыкают турнирную таблицу РПЛ.

Напомним, в первом туре «Ростов» вничью сыграл с московским ЦСКА, а «Крылья Советов» проиграли на выезде питерскому «Зениту».

В матче 3-го тура регулярного чемпионата России по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Крылья Советов» в гостях сыграют против московского «Спартака», а «Ростов» проэкзаменует на выезде питерский «Зенит».