«Ростов» разгромил московское «Динамо» в матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

«Ростов» разгромил московское «Динамо» в матче российской Премьер-Лиги

фк динамо москва Photo: fc-rostov.ru

Футболисты «Ростова» одержали уверенную победу над московским «Динамо» в матче 22-го тура РПЛ.

Подопечные Валерия Карпина нанесли разгромное поражение футболистам «Динамо Москва» в гостевом поединке регулярного чемпионата России в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в российской столице на стадионе «ВТБ Арена», завершился победой «Ростова» со счетом 4:1 (3:0, 1:1).

Счет в матче открыл полузащитник «Ростова» Кирилл Щетинин, поразивший ворота голкипера московского «Динамо» Игоря Лещука на 22-й минуте. Спустя десять минут хавбек ростовчан Данил Глебов удваивает преимущество гостей, а еще через десять минут Мохаммад Мохеби забивает третий гол в ворота московского клуба, отличившись взятием ворот на 42-й минуте.

Во второй половине встречи Мохеби снова тревожит голкипера хозяев, тем самым оформив дубль в противостоянии на 56-й минуте. Футболисты «Динамо Москва» отличились «голом престижа» на 79-й минуте, благодаря стараниям бразильца Битело.

ФК «Динамо Минск»: Лещук; Даса (Грулев, 82), Бальбуэна, Фернандес, Паршивлюк (Скопинцев, 46), Лаксальт, Чавес (Смолов, 67), Карраскаль, Макаров (Нгамале, 46), Бителло, Тюкавин (Фомин, 67).

ФК «Ростов»: Песьяков; Вахания, Осипенко, Сако, Чернов, Байрамян (Мелехин, 90), Глебов, Щетинин, Мохеби (Комаров, 71), Роналдо, Голенков (Комличенко, 71).

Предупреждения: Роналдо (52), Нгамале (84), Комаров (84), Карпин (90+4).

Таким образом, футболисты «Ростова» одержали третью победу кряду и с 30 набранными очками занимают седьмую строку в турнирной таблице регулярного чемпионата РПЛ. «Динамо Москва» прервало двухматчевую победную серию игр и с 38 очками на балансе располагаются на третьей позиции в «турнирке» Премьер-Лиги.

В матче 23-го тура чемпионата России по футболу, «Ростов» сыграет домашний матч с «Сочи», а «Динамо» в Московском дерби будет противостоять «Спартаку».