«Ростов вничью сыграл с «Рубином» в матче Российской Премьер-Лиги

ростов рубин рпл Photo: rubin-kazan.ru

Футболисты «Ростова» не смогли удержать победу над «Рубином» в матче 4-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные Валерия Карпина вничью завершили с казанским «Рубином» домашний матч регулярного футбольного чемпионата в РПЛ. Встреча, которая состоялась на стадионе «Ростов Арена», завершилась вничью со счетом 1:1 (1:0, 0:1).

Счет в матче открыл полузащитник «Ростова» Данил Глебов, поразивший ворота голкипера «Рубина» Евгения Ставера на 14-й минуте поединка.

Во второй половине встречи албанский нападающий казанского «Рубина» Мирлинд Даку блестяще реализовывает пенальти в ворота голкипера Рустама Ятимова и сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 62-й минуте.

ФК «Ростов»: Ятимов; Вахания (Саравия, 84), Осипенко, Сако, Лангович, Щетинин (Чернов, 84), Глебов, Уткин, Азнауров (Байрамян, 62), Голенков (Комличенко, 71), Роналдо.

ФК «Рубин»: Ставер; Рожков (Шабанхаджай, 69), Кабутов, Грицаенко, Вуячич, Тесленко, Безруков, Юкич (Иванов, 88), Иву (Апшацев, 86), Чумич (Вада, 75), Даку.

Предупреждения: Голенков (29), Лангович (52), Иву (78), Юкич (85).

Таким образом, футболисты «Ростова» очередной раз завершили встречу вничью, по разу выиграв и потерпев поражение в четырех встречах текущего сезона РПЛ. «Желто-синие» на седьмой строке в турнирной таблице с 5 набранными очками в активе.

Казанский «Рубин» прервал двухматчевую серию поражений в чемпионате и с 4 очками на балансе расположился на десятой позиции в «турнирке».

В поединке 5-го тура регулярного чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге, «Ростов» на домашней арене сыграет против «Оренбурга». Встреча, запланирована на 17 августа и пройдет на «Ростов Арена».

«Рубин» в следующем туре будет противостоять на выезде тольяттинскому «Акрону». Матч пройдет на «Самара Арена» 19 августа.