«Ростов» всухую обыграл «Крылья Советов» в домашнем матче РПЛ — СпортНавины

«Ростов» всухую обыграл «Крылья Советов» в домашнем матче РПЛ

фк ростов Photo: fc-rostov.ru

Футболисты «Ростова» обыграли «Крылья Советов» в матче 19-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге.

Подопечные Валерия Карпина одержали уверенную победу над футболистами «Крылья Советов» в домашнем поединке стартового тура после зимней паузы в российской Премьер-Лиге. Встреча, которая состоялась на стадионе «Ростов-Арена», завершилась сухой победой «Ростова» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Ростова» Егор Голенков, поразивший ворота голкипера «Крылья Советов» Ивана Ломаева на 29-й минуте встречи.

В концовке поединка полузащитник хозяев Иван Комаров удваивает преимущество «желто-синих», тем самым установив окончательный счет в противостоянии на 80-й минуте.

Стоит отметить, что за «Крылья Советов» дебютировал белорусский защитник Кирилл Печенин.

ФК «Ростов»: Песьяков; Вахания, Осипенко, Сако, Чернов, Байрамян (Миронов, 78), Глебов, Щетинин (Зубенко, 90), Мохеби (Колтаков, 90), Роналдо (Азнауров, 88), Голенков (Комаров, 78).

ФК «Крылья Советов»: Ломаев; Бейл, Евгеньев, Фернандо, Горшков, Рассказов (Орозко, 63), Ежов, Витюгов (Печенин, 83), Бабкин (Якуба, 63), Салтыков (Хубулов, 83), Шитов (Писарский, 76).

Предупреждения: Витюгов (3), Голенков (41), Сако (46).

Таким образом, футболисты «Ростова» с победы стартовали во второй половине сезона регулярного чемпионата сильнейшего дивизиона страны и с 24 набранными очками располагаются на десятой строке в турнирной таблице РПЛ. «Крылья Советов» с 29 очками на балансе занимают шестую позицию в «турнирке» российского первенства по футболу в Премьер-Лиге.

В матче 20-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лигк, футболисты «Ростова» сыграют на домашней арене с «Краснодаром», а «Крылья Советов» проэкзаменуют гостей из московского ЦСКА. Оба матча запланированы на 8 марта.