«Ростов» обыграл «Химки» в домашнем матче Кубка России

фк ростов Photo: fc-rostov.ru

Футболисты «Ростова» обыграли подмосковные «Химки» в матче 2-го тура розыгрыша Кубка России по футболу.

Подопечные Валерия Карпина одержали уверенную победу над футболистами «Химок» в домашней встрече группового раунда розыгрыша Кубка России. Встреча, которая состоялась на стадионе «Ростов Арена», завершилась победой «Ростова» со счетом 3:1 (2:1, 1:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Ростова» Константин Кучаев, поразивший ворота голкипера «Химок» Никиты Кокорева уже на 8-й минуте. На 38-й минуте бразильский форвард «желто-синих» Роналдо удваивает преимущество своей команды на 38-й минуте. Гости сумели «распечатать» ворота голкипера «Ростова» Даниила Одоевского на 47-й минуте, благодаря стараниям хавбека «Химок» Зелимхана Бакаева.

Победную точку в матче поставил форвард «желто-синих» Егор Голенков, установивший окончательный счет во втором кубковом противостоянии на 88-й минуте.

Напомним, в первом туре розыгрыша Кубка России по футболу, «Ростов» уступил московскому «Локомотиву», а «Химки» минимально одолели «Оренбург».

ФК «Ростов»: Одоевский; Игнатов, Мелехин, Сако, Вахания, Байрамян, Глебов, Кучаев, Саравия, Комличенко, Роналдо.

ФК «Химки»: Кокарев; Анджелкович, Фаринья, Голубович, Степанов, Абдуллахи, Бакаев, Берковский, Глушаков, Хосонов.

Предупреждения: Мелехин (12), Байрамян (25), Хосонов (28), Заболотный (43), Голенков (84), Сако (85), Мирзов (86).

Таким образом, футболисты «Ростова» выиграли первый матч в розыгрыше Кубка России по футболу и с 3 набранными очками расположились на второй строке в турнирной таблице Группы B.

«Химки» с таким же количеством набранных очков на третьей строке в квартете.

«Локомотив» обыграл «Оренбург» в матче розыгрыша Кубка России по футболу (ВИДЕО)

В матче 3-го тура розыгрыша Кубка России по футболу, «Ростов» сыграет с «Оренбургом». Встреча запланирована на 28 августа и состоится на стадионе «Газовик».

«Химки» в этот же день сыграют против московского «Локомотива». Матч пройдет на стадионе «РЖД Арена».