«Рубин» не удержал победу над «Оренбургом» в матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

«Рубин» не удержал победу над «Оренбургом» в матче российской Премьер-Лиги

рубин оренбург видео Photo: fcorenburg.ru

Футболисты «Рубина» не смогли удержать победу над «Оренбургом» в матче 2-го тура чемпионата РПЛ.

Подопечные Рашида Рахимова вничью сыграли с «Оренбургом» в домашнем матче регулярного чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге. Поединок, который состоялся в Казани на стадионе «Ак Барс Арена», завершился вничью со счетом 1:1 (1:0, 0:1).

Счет в матче открыл полузащитник казанского «Рубина» Александр Зотов, поразивший ворота голкипера «Оренбурга» Николая Сысуева на 35-й минуте. Гости сумели уравнять цифры на табло, благодаря стараниям аргентинского защитника «газовиков» Матиаса Переса огорчившего вратаря казанцев Юрия Дюпина за 9 минут до окончания основного времени противостояния.

ФК «Рубин»: Дюпин; Кабутов, Мартынович, Вуячич, Грицаенко, Рожков, Рахмоналиев (Иванов, 85), Зотов (Апшацев, 85), Иву, Фамейе (Бакаев, 90), Даку (Уридия, 78).

ФК «Оренбург»: Сысуев; Полуяхтов (Сидоров, 60), Гойкович, Перес, Печенин (Гогличидзе, 80), Капленко, Вера, Флорентин, Мансилья, Гюрлюк (Марин, 61), Воробьев (Оганесян, 88).

Предупреждения: Вера (45), Перес (56), Иву (72), Гогличидзе (90).

ФК Рубин & ФК Оренбург. РПЛ. 2-й тур. 30.07.2023.

Таким образом, футболисты казанского «Рубина» второй матч кряду завершили вничью и с 2 набранными очками располагаются на восьмой строке в турнирной таблице российского чемпионата в Премьер-Лиге. «Оренбург» набрал первое очко в сезоне и расположился на десятой строке в «турнирке» РПЛ.

«Зенит» вничью сыграл с «Ростовом» в матче российской Премьер-Лиги (ВИДЕО)

В третьем туре регулярного чемпионата России по футболу в сильнейшем дивизионе страны, казанский «Рубин» будет дома противостоять московскому «Спартаку», а «Оренбург» встретится в домашнем поединке с «Уралом» белоруса Виктора Гончаренко.