«Рубин» обыграл «Балтику» в гостевом матче чемпионата РПЛ — СпортНавины

«Рубин» обыграл «Балтику» в гостевом матче чемпионата РПЛ

балтика рубин рпл Photo: rubin-kazan.ru

Футболисты казанского «Рубина» обыграли калининградскую «Балтику» в матче 18-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге.

Подопечные Сергея Игнашевича одержали минимальную победу над футболистами калининградской «Балтики» в выездной встрече регулярного чемпионата России в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на арене «Стадион Калинград», завершился победой «Рубина» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в стане казанского «Рубина» стал косоварский нападающий Мирлинд Даку, поразивший ворота голкипера «Балтики» Сослана Джанаева на 7-й минуте противостояния.

ФК «Балтика»: Джанаев; Маляров, Остойич, Радмановач (Энрикес, 46), Гассама (Дудиев, 81), Фернандес, Осипов, Бистрович, Кузьмин, Пряхин (Галоян, 73), Мусаев.

ФК «Рубин»: Дюпин; Кабутов, Мартынович, Вуячич, Грицаенко, Безруков (Рожков, 60), Вада (Иванов, 87), Ранджелович (Зотов, 70), Иву, Чумич (Ломовицкий, 70), Даку.

Предупреждения: Радмановач (18), Кузьмин (23), Грицаенко (37).

Таким образом, футболисты казанского «Рубина» выиграли четвертый поединок из пяти последних сыгранных, единожды потерпев поражение и с 28 набранными очками на седьмой строке в турнирной таблице РПЛ завершили календарный год. «Балтика» потерпела одиннадцатое поражение в сезоне и с 13 очками на балансе располагается на предпоследней, пятнадцатой позиции в «турнирке» РПЛ по итогам календарного года.

19-й тур РПЛ, который запланирован на март 2024 года, футболисты «Рубина» сыграют в гостях с «Краснодаром», а «Балтика» дома будет противостоять «Сочи».