«Рубин» обыграл «Балтику» в матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

«Рубин» обыграл «Балтику» в матче российской Премьер-Лиги

рубин балтика Photo: rubin-kazan.ru

Футболисты казанского «Рубина» обыграли «Балтику» в матче 13-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные Рашида Рахимова одержали победу над калининградской «Балтикой» в домашнем поединке регулярного чемпионата в РПЛ. Матч, который состоялся в Казани на «Ак Барс Арена», завершился победой «Рубина» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал аргентинский полузащитник казанского «Рубина» Валентин Вада, поразивший ворота голкипера «Балтики» Евгения Латышонка на 88-й минуте.

ФК «Рубин»: Дюпин; Кабутов, Мартынович, Вуячич, Тесленко, Безруков, Зотов (Ашурматов, 90), Иву, Ранджелович (Вада, 61), Чумич, Фамейе.

ФК «Балтика»: Латышонок; Сото, Остойич, Радмановач, Гассама, Фернандес (Маляров, 84), Осипов (Пряхин, 90), Кузьмин (Галоян, 65), Бистрович, Энрикес (Мусаев, 65), Гузина.

Предупреждения: Гассама (9), Кабутов (44), Радмановач (54), Игнашевич (87), Сото (89), Гузина (90).

Таким образом, футболисты «Рубина» одержали четвертую победу в текущем сезоне РПЛ, при пяти поражениях и с 16 набранными очками располагаются на десятой строке в турнирной таблице РПЛ. Калининградская «Балтика» с 11 очками в активе на четырнадцатой позиции в российской Премьер-Лиге.

В 14-м туре регулярного чемпионата России по футболу в сильнейшем дивизионе страны, казанский «Рубин» сыграет на выезде против «Урала», а «Балтика» на домашней арене будет противостоять питерскому «Зениту».