«Рубин» обыграл «Оренбург» в гостевом матче чемпионата РПЛ

Велдин Ходжа Photo: rubin-kazan.ru

«Рубин» одержал победу над «Оренбургом» в матче 13-го тура чемпионата России по футболу в Российской Премьер-Лиге.

Подопечные Рашида Рахимова одержали пятую победу в текущем сезоне, обыграв «Оренбург» в выездном поединке регулярного чемпионата России сильнейшего дивизиона страны. Встреча, которая состоялась в Оренбурге на стадионе «Газовик», завершилась волевой победой «Рубина» со счетом 2:1 (0:1, 2:0).

Счет в матче открыл иранский нападающий «Оренбурга» Саид Сахархизан, поразивший ворота голкипера «Рубина» Евгения Ставера на 27-й минуте первого тайма.

Во второй половине поединка хорватский полузащитник «казанцев» Велдин Ходжа сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 48-й минуте. Победную точку в противостоянии двух команд поставил Велдин Ходжа, вновь огорчивший вратаря «Оренбурга» Богдана Москвичёва за три минуты до окончания основного времени встречи.

ФК «Оренбург»: Москвичев; Караташ, Прохин, Перес, Сидоров, Михайлов (Коваленко, 81), Башич, Горбани (Барановский, 81), Марин (Томпсон, 88), Мансилья, Сахархизан (Гюрлюк, 64).

ФК «Рубин»: Ставер; Рожков, Кабутов, Ашурматов, Тесленко, Вуячич, Ходжа (Безруков, 90+2), Иву, Зотов (Иванов, 72), Вада (Чумич, 70), Даку.

Предупреждения: Кабутов (33), Тесленко (64), Мансилья (75), Ходжа (88), Башич (90+2).

Таким образом, футболисты «Рубина» выиграли пятый матч в текущем чемпионате, столько же раз потерпев поражение и трижды завершив вничью. «Казанцы» с 18 набранными очками располагаются на седьмой строке в турнирной таблице РПЛ.

«Оренбург» аутсайдер Российской Премьер-Лиги, семь раз потерпев поражение, пять раз сыграв вничью и единожды одержав победу. «Горожане» с 8 очками на балансе замыкают турнирную таблицу РПЛ.

В поединке 14-го тура, регулярного чемпионата России сильнейшего дивизиона страны, казанский «Рубин» сыграет гостевой матч против московского «Локомотива». Встреча, запланирована на 2 ноября и состоится на стадионе «РЖД Арена».

Футболисты «Оренбурга» будут противостоять в следующем туре «Краснодару». Матч запланирован на 3 ноября и состоится на арене стадиона «Краснодар».