«Рубин» обыграл тульский «Арсенал» в матче РПЛ — СпортНавины

«Рубин» обыграл тульский «Арсенал» в матче РПЛ

фк-рубин Photo: rubin-kazan.ru

Футболисты казанского «Рубина» одержали волевую победу над тульским «Арсеналом», в матче 29-го тура РПЛ.

Подопечные Леонида Слуцкого проигрывая походу матча два мяча сумели добиться победы над футболистами тульского «Арсенала». Поединок регулярного чемпионата России по футболу, который состоялся на стадионе «Арсенал» в Туле, завершился победой «Рубина» со счетом 4:2.

Счет в матче открыл полузащитник «Арсенала» Даниил Хлусевич, поразивший ворота голкипера «Рубина» Юрия Дюпина на 25-й минуте матча. Спустя 6 минут, черногорский форвард «канониров» Лука Джорджевич удваивает преимущество хозяев на 32-й минуте противостояния. На 52-й минуте арбитр матча удаляет полузащитника «Арсенала» Сергея Ткачева, а сербский форвард «казанцев» Джордже Деспотович блестяще реализовывает пенальти в ворота голкипера хозяев Егора Шамова. Играя в меньшинстве «Арсенал» еще трижды пропустил и потерпел поражение в противостоянии. Сперва, полузащитник гостей Денис Макаров сравнивает счет на 59-й минуте, затем шведский защитник Карл Старфельт выводит вперед команду из Казани на 66-й минуте и точку в матче ставит российский хавбек Михаил Костюков на 89-й минуте.

ФК «Арсенал» (Тула): Шамов; Бауэр, Григалава, Бурлак (Сокол, 61), Беляев, Чаушич (Панченко, 77), Ткачев, Кангва (Пантелеев, 77), Коновалов (Луценко, 87), Хлусевич, Джорджевич.

ФК «Рубин» (Казань): Дюпин; Зотов, Старфельт, Бегич, Зуев, Евтич, Абильгор, Мусаев (Игнатьев, 41), Бакаев (Костюков, 74), Макаров (Уремович, 90), Деспотович.

Предупреждения: Ткачев (28), Бакаев (54), Джорджевич (62), Зуев (63), Зотов (79), Хлусевич (81), Григалава (90).

Удаление: Ткачев (52).

Таким образом, футболисты «Рубина» одержали четвертую победу в пяти последних матчах, единожды проиграв и с 52 очками в активе занимают четвертую строчку в турнирной таблице российского чемпионата в Премьер-лиге. Тульский «Арсенал», в свою очередь, потерпел третье поражение кряду в пяти последних матчах, дважды до этого одержав победу. Подопечные Дмитрия Парфенова занимают тринадцатую строчку в турнирной таблице РПЛ с 23 очками на балансе.

В заключительном матче сезона в российской Премьер-лиге, футболисты «Рубина» дома сыграют с волгоградским «Ротором», а тульский «Арсенал» отправится в гости к «Уфе».