«Рубин» обыграл «Урал» в матче Кубка России по футболу — СпортНавины

«Рубин» обыграл «Урал» в матче Кубка России по футболу

лисакович виталий Photo: rubin-kazan.ru

Футболисты «Рубина» одержали победу над «Уралом» в матче 3-го тура группового этапа розыгрыша Кубка России по футболу.

Подопечные Рашида Рахимова одержали первую победу в розыгрыше Кубка России по футболу, обыграв в домашнем поединке группового этапа екатеринбургский «Урал». Матч, который состоялся в Казани на «Ак Барс Арена», завершился победой «Рубина» со счетом 2:1 (2:1, 0:0).

ФК Рубин

Счет в матче открыл узбекистанский защитник «Рубина» Рустамжон Ашурматов, поразивший ворота голкипера «Урала» Ильи Помазуна на 10-й минуте. Спустя двадцать минут, защитник «казанцев» Егор Тесленко удваивает преимущество команды хозяев, огорчив вратаря гостей на 30-й минуте. «Урал» сумел отквитать один мяч, благодаря стараниям нападающего «шмелей» Алексея Каштанова, отметившегося голом в ворота вратаря «рубиновых» Никиты Яновича на 36-й минуте.

Белорусский форвард «Рубина» Виталий Лисакович вышел в стартовом составе и был заменен на 46-й минуте, заработав предупреждение на 41-й минуте.

ФК «Рубин»: Янович; Безруков, Тесленко, Ашурматов, Ширяев, Иванов (к), Апшацев (Рахмоналиев, 77), Коновалов (Даку, 71), Бакаев (Кузнецов, 81), Уридия (Ломовицкий, 77), Лисакович (Фамейе, 46).

ФК «Урал»: Помазун; Кулаков, Бевеев, Эмерсон, Мамин Ар. (Италов, 46), Сиссе (Сунгатулин, 81), Аюпов (Мишкич, 68), Егорычев (Шеттине, 46), Дмитриев, Юшин (Ишков, 46), Каштанов.

Предупреждения: Мамин Ар.( 29); Лисакович (41); Тесленко (52); Ашурматов (86); Ширяев (90+); Бевеев (90+).

Таким образом, футболисты казанского «Рубина» одержали первую победу на групповом этапе розыгрыша Кубка России в Группе B, дважды до этого проиграв и с 3 набранными очками занимают третью строчку в квартете команд. «Урал» потерпел второе поражение в Группе, единожды выиграв и с 3 очками на балансе расположился на второй строке, превосходя «Рубин» по дополнительным показателям.

В четвертом туре группового этапа розыгрыша Кубка России по футболу, казанский «Рубин» сразится на домашней арене с «Ростовом», а подопечные белорусского наставника Виктора Гончаренко примут гостей из московского «Локомотива». Оба матча запланированы на 20 сентября.