«Рубин» одержал первую победу в российской Премьер-Лиге — СпортНавины

«Рубин» одержал первую победу в российской Премьер-Лиге

мартынович александр Photo: rubin-kazan.ru

Футболисты «Рубина» одержали первую победу в российской Премьер-Лиге, обыграв в матче 5-го тура «Крылья Советов».

Подопечные Рашида Рахимова обыграли футболистов самарского клуба «Крылья Советов» в домашнем поединке регулярного чемпионата России по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Казани на стадионе «Ак Барс Арена», завершился победой «Рубина» со счетом 2:1 (2:1, 0:0).

Счет в матче открыл центральный защитник казанского «Рубина» Алексей Грицаенко, поразивший ворота голкипера «Крылья Советов» Ивана Ломаева на 11-й минуте. Спустя четыре минуты, аргентинский нападающий Бенхамин Гарре сравнивает цифры на табло, огорчив голкипера «казанцев» Юрия Дюпина на 15-й минуте. Точку в противостоянии поставил белорусский защитник «Рубина» Александр Мартынович, отличившийся забитым мячом на 41-й минуте.

ФК «Рубин»: Дюпин; Кабутов, Мартынович, Вуячич, Грицаенко, Ломовицкий, Зотов, Апшацев (Рахмоналиев, 52), Иву, Кузнецов (Уридия, 70), Даку.

ФК «Крылья Советов»: Ломаев; Бейл, Солдатенков, Евгеньев, Рассказов, Фернандо, Гарре (Горшков, 46), Бабкин (Витюгов, 59), Салтыков, Хубулов (Карпицкий, 73), Шитов (Иванисеня, 73).

Предупреждения: Салтыков (57), Бейл (67), Даку (78).

Удаление: Бейл (89).

ФК Рубин & ФК Крылья Советов. РПЛ. 5-й тур. Видеообзор.

Таким образом, футболисты казанского «Рубина» одержали первую победу в РПЛ, до этого да раза потерпев поражение и дважды сыграв вничью. «Казанцы» с 5 набранными очками располагаются на десятой строке в турнирной таблице российского первенства. «Крылья Советов» потерпели первое поражение в текущем сезоне регулярного чемпионата, два раза выиграв и дважды завершив матч вничью. Самарские футболисты на пятой строке с 8 очками на балансе.

В шестом туре регулярного чемпионата России по футболу, «Рубин» сыграет дома против московского «Динамо», а «Крылья Советов» будут противостоять на домашней арене калининградской «Балтике».