«Рубин» проиграл польскому «Ракуву» в матче Лиги конференций — СпортНавины

«Рубин» проиграл польскому «Ракуву» в матче Лиги конференций

фк-рубин Photo: rubin-kazan.ru

Футболисты казанского «Рубина» потерпели поражение от польского «Ракува» в матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций.

Подопечные Леонида Слуцкого не смогли противостоять футболистам из польского «Ракува» в матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций. Матч, который состоялся в Казани на стадионе «Ак Барс Арена», завершился победой «Ракува» с минимальным счетом 1:0.

В основное время матча победитель не был выявлен и лишь во втором дополнительном тайме, футболисты «Ракува» вырвали путевку в плей-офф Лиги конференций. Авторство единственного и победного гола в матче стал латвийский нападающий польского клуба Владислав Гутковский, поразивший ворота голкипера российского клуба Юрия Дюпина на 111-й минуте матча, после удаления защитника «Рубина» Ильи Самошникова на 106-й минуте.

ФК «Рубин»: Дюпин (Медведев, 120); Бегич, Уремович, Самошников, Игнатьев (Зотов, 94), Евтич (Мусаев, 56), Хван Ин Бом (Сайто, 105), Хакшабанович, Абильгор, Кварацхелия (Бакаев, 105), Костюков (Игнатьев, 105).

ФК «Ракув»: Невулис; Арсенич, Ковачевич, Полетанович (Выдра, 97), Цебуля (Шелонговски, 97), Иви Лопес, Вдовяк (Длугош, 75), Тудор, Кун (Рундич, 117), Папаниколау, Муселик (Гутковский, 84).

Предупреждения: Костюков (38), Вдовяк (39), Мусаев (63), Невулис (86), Самошников (105), Сайто (108), Выдра (120).

Таким образом, футболисты казанского «Рубина» завершили сезон еврокубковых выступлений, а «Ракув» вышел в плей-офф Лиги конференций.