«Рубин» разгромил «Арсенал» в матче российской Премьер-лиги — СпортНавины

«Рубин» разгромил «Арсенал» в матче российской Премьер-лиги

фк-рубин Photo: rubin-kazan.ru

Футболисты казанского «Рубина» не оставили шансов тульскому «Арсеналу», во втором туре чемпионата России по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Леонида Слуцкого одержали уверенную победу над футболистами тульского «Арсенала», в гостевом поединке второго тура РПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Арсенал» в Туле, завершился победой «Рубина» со счетом 3:0.

Счет в матче открыл южнокорейский полузащитник «Рубина» Хван Ин Бом, поразивший ворота голкипера «Арсенала» Егора Шамова на 12-й минуте матча. На 37-й минуте сербский форвард «рубиновых» Джордже Деспотович увеличивает преимущество, блестяще реализовав «точку» в ворота «канониров». Окончательный счет в матче делает грузинский вингер гостей Хвича Кварацхелия, огорчивший Шамова на 40-й минуте первого тайма.

ФК «Арсенал» (Тула): Шамов; Смольников, Степанов (Бьорнстрем, 63), Бурлак, Новосельцев, Костадинов (Пантелеев, 46), Ткачев, Чаушич, Давиташвили (Кангва, 46), Луценко (Тудорие, 82), Марков (Хлусевич, 46).

ФК «Рубин»: Дюпин; Самошников, Бегич, Уремович (Зотов, 82), Зуев (Игнатьев, 65), Шатов, Евтич (Костюков, 66), Хакшабанович, Хван Ин Бом (Мусаев, 46), Кварацхелия (Бакаев, 69), Деспотович.

Предупреждения: Бегич (24), Костадинов (33), Смольников (53), Бакаев (70).

Таким образом, футболисты казанского «Рубина» одерживают вторую победу кряду и с 6 очками в активе возглавляют турнирную таблицу российской Премьер-лиги. «Арсенал», в свою очередь, терпит второе поражение кряду и замыкает турнирную таблицу РПЛ не имея набранных очков.

В третьем туре регулярного чемпионата России по футболу в Премьер-лиге, футболисты «Рубина» дома будут противостоять грозненскому «Ахмату», а «Арсенал» попытается прервать неуспешный старт в домашнем поединке против «Крылья Советов».