«Рубин» уступил «Ростову» в матче российской Премьер-Лиги

лисакович-рубин Photo: rubin-kazan.ru

Футболисты казанского «Рубина» уступили «Ростову» в матче 21-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные Леонида Слуцкого не смогли противостоять футболистам «Ростова» в домашнем матче регулярного первенства РПЛ. Поединок, который состоялся в Казани на стадионе «Ак Барс Арена», завершился победой «Ростова» со счетом 2:1 (1:0, 1:1). Стоит отметить, что это первая победа ростовчан после второго «пришествия» Валерия Карпина.

Счет в матче открыл форвард «Ростова» Дмитрий Полоз, поразивший ворота голкипера «Рубина» Юрия Дюпина на 12-й минуте поединка. Спустя семь минут «казанцы» остаются играть в меньшинстве, после удаления белорусского нападающего «Рубина» Виталия Лисаковича, получившего красную карточку на 19-й минуте. Во втором тайме «Ростов» уходит в отрыв, после автогола хорватского защитника Сильвие Бегича, срезавшего мяч в собственные ворота на 75-й минуте матча. На 77-й минуте «Рубин» сумел отквитать один мяч, благодаря стараниям грузинского вингера хозяев Хвичи Кварацхелия, но свести поединок вничью «казанцам» не удалось. В завершении матча арбитр уравнивает численность состава команд на поле, удалив на 90-й минуте полузащитника «Ростова» Кирилла Фольмера.

ФК «Рубин»: Дюпин; Зотов (Кузнецов, 77), Бегич, Тальби, Ломовицкий, Мусаев, Кучаев, Зуев (Тесленко, 70), Бакаев (Онугха, 27), Кварацхелия, Лисакович.

ФК «Ростов»: Песьяков; Лангович (Калинин, 58; Мухин, 90), Мелехин, Осипенко, Сильянов, Щетинин (Сухомлинов, 72), Глебов, Байрамян, Тугарев (Мельников, 81), Соу (Комличенко, 58), Полоз (Голенков, 72).

Предупреждения: Зуев (54), Сильянов (56), Голенков (76), Бегич (80), Кварацхелия (90).

Удаления: Лисакович (19), Фольмер (90).

Таким образом, футболисты «Рубина» потерпели четвертое поражение в пяти последних матчах российской Премьер-Лиги, единожды выиграв и с 25 очками в активе занимают десятую строчку в турнирной таблице РПЛ. «Ростов» впервые выиграл в пяти последних матчах, трижды до этого проиграв и единожды сыграв вничью. Подопечные Валерия Карпина на двенадцатой строке в таблице с 21 очком на балансе.

В очередном туре российской Премьер-Лиги футболисты «Рубина» сыграют в гостях против московского ЦСКА, а «Ростов» проэкзаменует на выезде московское «Динамо». Оба матча запланированы на 20 марта.