Румыния разгромила сборную Украины на старте Евро-2024

Украина крупно проиграла сборной Румынии в матче Евро-2024 по футболу

румыния украина евро-2024 Photo: uefa.com

Сборная Украины потерпела крупное поражение от команды Румынии в матче 1-го тура Евро-2024 по футболу.

Подопечные Сергея Реброва потерпели разгромное поражение от сборной Румынии в стартовом поединке группового этапа чемпионата Европы по футболу в Группе E. Встреча, которая состоялась в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена», завершилась победой команды Румынии со счетом 3:0 (1:0, 2:0). Номинальным хозяином была румынская команда.

Счет в матче открыл полузащитник сборной Румынии Николае Станчу, поразивший ворота голкипера украинской команды Андрея Лунина на 29-й минуте.

Во второй половине поединка хавбек «трехцветных» Рэзван Марин удваивает преимущество сборной Румынии, отметившись голом на 53-й минуте. Точку в разгроме сборной Украины поставил защитник румынской дружины Раду Дрэгушин, установивший окончательный счет в противостоянии на 57-й минуте.

Сборная Румынии: Ницэ; Рациу, Буркэ, Дрэгушин, Банку, Станчу (Раковитан, 87), Марин, Марин (Рус, 75), Ман (Хаджи, 62), Дрэгуш (Пушкаш, 75), Коман (Михэилэ, 62).

Сборная Украины: Лунин; Конопля (Тымчик, 72), Матвиенко, Забарный, Зинченко, Степаненко (Бражко, 62), Шапаренко (Яремчук, 63), Мудрик, Судаков (Малиновский, 83), Цыганков (Ярмоленко, 63), Довбик.

Предупреждения: Конопля (67), Марин (79).

Таким образом, футболисты сборной Румынии с крупной победы стартовали на Евро-2024 и с 3 набранными очками возглавили Группу E. Сборная Украины без набранных очков замыкает квартет участников.

Сборная Италии выиграла у Албании матч Евро-2024 по футболу (Обзор)

В матче 2-го тура группового раунда чемпионата Европы по футболу в Группе E, сборная Румынии сыграет против Бельгии, а украинская сборная будет противостоять Словакии.