Румыния и Словакия вничью сыграли матч Евро-2024

Словакия не удержала победу над Румынией в матче Евро-2024

сборная румынии евро-2024 Photo: uefa.com

Сборная Словакии вничью сыграла с командой Румынии в матче третьего тура группового раунда Евро-2024 по футболу в Группе E.

Словакия не сумела удержать победу над сборной Румынии и завершили в результативную ничью третий поединок группового раунда чемпионата Европы по футболу в Группе E. Встреча, которая состоялась во Франкфурте-на-Майне на стадионе «Дойче банк Парк», завершилась вничью со счетом 1:1 (1:1, 0:0).

Счет в поединке открыл полузащитник сборной Словакии Ондрей Дуда, поразивший ворота голкипера команды Румынии Флорина Ницэ на 24-й минуте. Спустя тринадцать минут, хавбек «трехцветных» Рэзван Марин сравнивает цифры на табло, блестяще реализовав пенальти в ворота голкипера команды Словакии Мартина Дубравка, тем самым установив окончательный счет в поединке на 37-й минуте.

ондрей дуда сборная словакии
рэзван марин

Напомним, в матче первого тура группового раунда Евро-2024, футболисты сборной Словакии одержали победу над Бельгией, а во втором матче уступили украинской команде. Сборная Румынии на старте разгромили Украину, а в следующей встрече уступили Бельгии.

Сборная Словакии: Дубравка; Пекарик (Дьомбер, 90), Шкриньяр, Вавро, Ганцко, Куцка, Лоботка, Дуда (Беро, 90), Гараслин (Суслов, 70), Шранц (Дюриш, 78), Стрелец (Боженик, 70).

Сборная Румынии: Ницэ; Рациу, Буркэ, Дрэгушин, Банку, Хаджи (Ман, 66), Станчу, Марин (Рус, 86), Марин, Дрэгуш (Пушкаш, 67), Коман (Сореску, 58).

Предупреждения: Буркэ (45+1), Банку (45+3), Пушкаш (88), Дуда (90+1).

Таким образом, футболисты сборной Словакии набрав 4 очка в квартете E, пробилась в плей-офф ЧЕ-2024 с третьего места. Команда Румынии с первой строчки шагнула в следующий раунд турнира, с таким же количеством набранных очков. Также в 1/8 финала со второго места вышла сборная Бельгии, с 4 очками на балансе.

Украина вничью сыграла с Бельгией и завершила выступление на Евро-2024 (ВИДЕО)

В поединке раунда плей-офф 1/8 финала чемпионата Европы по футболу, сборная Словакии сыграет 30 июня с командой Англии, а Румыния 2 июля будет противостоять Нидерландам.