Румынский «Фарул» вышел в плей-офф квалификации Лиги конференций — СпортНавины

Румынский «Фарул» вышел в плей-офф квалификации Лиги конференций

фк фарул Photo: farulconstanta.com

Румынский «Фарул» вышел в финал квалификации Лиги конференций, обыграв в ответном поединке эстонскую «Флору».

Футболисты румынского «Фарула» обыграли таллинскую «Флору» в ответном матче 3-го квалификационного раунда и вышли в плей-офф Лиги конференций. Поединок, который состоялся в Таллине на стадионе «А. Ле Кок Арена», завершился уверенной победой «Фарула» со счетом 2:0 (2:0, 0:0).

Счет в матче открыл нападающий «Фарула» Ривалдиньо, поразивший ворота голкипера «Флоры» Эверта Грюнвальда на 4-й минуте поединка. Спустя четырнадцать минут, полузащитник «моряков» Константин Будеску ставит точку в противостоянии двух команд, тем самым на 18-й минуте завоевав путевку для своей команды в финале квалификации Лиги конференций.

ФК «Флора»: Грюнвальд; Кууск, Кураксин (Михайлов, 55), Тыугьяс, Колобов (Сеппик, 55), Пюрг, Калласте, Хуссар, Лиландер (Калласте, 55), Сеппик, Виэринг, Кайяри.

ФК «Фарул»: Айоани; Кики (Виана, 50), Попеску (Боли, 46), Ларие, Сирбу, Артян, Неделку (Кейрош, 70), Бэлуцэ (Грамени, 46), Будеску, Ривалдиньо, Мазилу (Винэ, 46).

Предупреждения: Ларие (58).

Напомним, в первом поединке победу одержали также, футболисты «Фарула», обыграв соперника в домашнем поединке со счетом – 3:0.

Таким образом, футболисты румынского «Фарула» по сумме двух матчей, с общим счетом 5:0, пробились в решающую стадию квалификационного раунда Лиги конференций. Таллинская «Флора» завершила свое выступление в еврокубковом сезоне.