Рутенко не смог вывести "Барселону" в финал гандбольной Лиги Чемпионов — СпортНавины

Рутенко не смог вывести «Барселону» в финал гандбольной Лиги Чемпионов

«Барселона» с Сергеем Рутенко на последних минутах растеряла перевес в 6 мячей и не вышла в финал гандбольной Лиги чемпионов, сообщает SPORT.TUT.BY.

Решающий поединок гандбольной Лиги чемпионов в немецком Кельне станет противостоянием двух немецких команд «Киля» и «Фленсбурга».

В первом полуфинальном матче чемпионы Германии гандболисты «Киля» переиграли венгерский «Веспрем» со счетом 29:26.

Второй полуфинал проходил гораздо напряженнее. Испанская «Барселона», за которую играет капитан сборной Беларуси Сергей Рутенко, за 8 минут до окончания второго тайма выигрывала у бронзового призера бундеслиги с разницей в 6 мячей, но рано поверила в успех и не удержала преимущества. Гандболисты «Фленсбурга» проявили настоящий спортивный характер и на последних секундах сравняли счет — 32:32, переведя игру в овертайм. Дополнительная десятиминутка также не выявила победителя — 36:36, а вот в серии послематчевых семиметровых бросков удача была на стороне немецкой дружины — 5:3. В этой встрече отлично сыграл шведский голкипер победителей Маттиас Андерссон, который многократно спасал команду в игровое время и отразил послематчевый пенальти. В активе Сергея Рутенко 4 заброшенных мяча в игре и реализованный послематчевый семиметровый бросок.

На обеих полуфинальных играх 20-тысячная кельнская «Ланксесс-Арена» была заполнена под завязку.

Аншлаг ожидается и на двух сегодняшних встречах: в игре за 3-е место встретятся два неудачника полуфиналов «Барселона» и «Веспрем» (этот поединок будут судить белорусские рефери Сергей Репкин и Андрей Гуско), а в главном финале сыграют «Киль» и Фленсбург».

В прошлом году триумфатором Лиги чемпионов стал немецкий «Гамбург» одолевший в решающем матче «Барселону» со счетом 30:29.