«Рух» обыграл «Витебск» в матче ЧБ по футболу в высшей лиге — СпортНавины

«Рух» обыграл «Витебск» в матче ЧБ по футболу в высшей лиге

фк-рух Photo: rukh.by

Футболисты брестского «Руха» одержали победу над «Витебском» в матче 28-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге.

Брестский «Рух» нанес поражение футболистам «Витебска» в домашнем поединке регулярного чемпионата по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе ОСК «Брестский», завершился уверенной победой «Руха» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл форвард брестчан Евгений Шевченко, поразивший ворота голкипера «Витебска» Дмитрия Гущенко на 18-й минуте поединка. Точку в противостоянии двух команд поставил нападающий хозяев Всеволод Садовский вновь огорчивший кипера гостей в компенсированное арбитром время, поразив ворота витебчан на 92-й минуте поединка.

ФК «Рух»: Павлюченко; Гречихо (к), Юзепчук, Бакай (Лаптев, 70), Никифоренко (Черноок, 72; Ковалевич, 83), Печенин, Концевой (Садовский, 90+1), Нойок, Йович, Шевченко, Тве (Цепенков, 90+3).

ФК «Витебск»: Гущенко; Теверов, Матвеенко (Скибский, 89), Скитов (к), Ксенофонтов (Лисовский, 73), Рассадкин, Шемрук, Лебедев, Каленчук, Глинский (Ермакович, 82), Краснов.

Предупреждение: Теверов (41), Йович (51), Никифоренко (67), Печенин (83).

Таким образом, футболисты «Руха» одержали пятнадцатую победу в сезоне и вторую в пяти последних матчах, дважды сыграв вничью и один раз потерпев поражение. Брестчане расположились на четвертой строчке в турнирной таблице белорусского первенства в высшей лиге с 55 очками в активе. «Витебск», в тоже время, потерпел четвертое поражение кряду в пяти последних матчах, единожды сыграв вничью. Подопечные Евгения Чернухина с 34 очками на балансе занимают девятую строку в турнирной таблице чемпионата.

В 29-м туре чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге, брестский «Рух» сыграет в гостях против «Слуцка», а «Витебск» получает победных технических три очка из-за снятия речицкого «Спутника».