«Рух» разгромил «Ислочь» в матче чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге

рух-ислочь-видео Photo: rukh.by

Футболисты брестского «Руха» не оставили камня на камне от «Ислочи» в поединке 19-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге.

Подопечные и.о.главного тренера Вячеслава Григорова нанесли разгромное поражение футболистам «Ислочи», в матче регулярного белорусского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе ОСК «Брестский», завершился победой «Руха» со счетом 7:1.

Счет в матче открыл камерунский защитник «Руха» Габи Кики, поразивший ворота голкипера «Ислочи» Бориса Панкратова на 12-й минуте матча. Спустя 4 минуты счет в матче увеличил центральный защитник хозяев Артем Рахманов на 16-й минуте, а через 20 минут Денис Лаптев забивает третий гол в ворота «волков». На 48-й минуте матча камерунский защитник «Ислочи» Иван Дибанго срезает мяч в собственные ворота и счет в матче становится 4:0 в пользу брестского клуба. До конца матча «Рух» еще трижды огорчил ворота Бориса Панкратова. Сперва, Артем Концевой делает счет 5:0 на 57-й минуте, а через три минуты Денис Гречихо еще увеличивает преимущество, на что гости ответили единственным голом на 71-й минуте, реализовав пенальти в ворота голкипера брестчан Александра Нечаева. Авторство единственного гола в ворота «Руха» на свой счет записал Владислав Морозов. И разгром команды Минского района завершил бразильский защитник хозяев Алвис Ди Жезус на 81-й минуте противостояния.

ФК «Рух»: Нечаев; Юзепчук (Шевченко, 61), Рахманов (к), Кики (Виллиам, 64), Печенин — Нойок (Седерстрем, 82) — Савицкий (Никифоренко, 61), Гречихо, Тве, Концевой — Лаптев (Садовский, 61).

ФК «Ислочь»: Панкратов; Некрашевич (Пигас, 64), Глущенков, Степанов, Дибанго — Р.Лисакович (к), Патоцкий (Комаровский, 46; Гуз, 72) — Козыренко (Морозов, 54), Соса (Горбачик, 54), Ковалев — Санец.

Предупреждения: Гречихо (25), Соса (32), Морозов (59), Глущенков (74).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей футболисты брестского «Руха» замыкают тройку сильнейших команд текущего чемпионата с 39 очками в активе. «Ислочь», в свою очередь, на 11-й строчке в турнирной таблице с 20 очками на балансе.

В 20-м туре футболисты «Ислочи» без особых усилий берут три очка технической победы над «Спутником», а брестский «Рух» отправится в гости к «Сморгони».