«Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

«Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» в домашнем матче КХЛ

дроздов иван салават юлаев

Дубль белорусского нападающего Ивана Дроздова в ворота казанского «Ак Барса» помог «Салават Юлаеву» добыть вторую победу кряду в КХЛ.

Хоккеисты «Салават Юлаева» одержали уверенную победу над казанским «Ак Барсом», одержав вторую домашнюю победу кряду в КХЛ. Матч, который состоялся на льду «Уфа-Арена», завершился победой «Салават Юлаев» со счетом 3:1 (9:0, 1:0, 2:1).

Счет в матче открыл белорусский форвард «Салават Юлаев» Иван Дроздов, поразивший ворота голкипера «Ак Барса» Тимура Билялова на 33-й минуте второго периода. Спустя шесть минут Дроздов снова огорчает ворота гостей, тем самым оформляя дубль в поединке на 40-й минуте.

В третье двадцатиминутке защитник «зеленых» Михаил Науменков забрасывает третью шайбу в ворота казанских хоккеистов, отметившись точным броском на 44-й минуте. Гости сумели «огрызнуться» лишь одной шайбой, благодаря стараниям чешского нападающего Дмитрия Яшкина, огорчившего вратаря «Салават Юлаев» Александра Самонова за полминуты до финальной сирены.

ХК «Салавата Юлаева»: Александр Самонов (Илья Ежов); Динар Хафизуллин – Павел Коледов, Александр Шаров – Александр Хмелевски – Джошуа Ливо; Михаил Науменков (а) – Николас Мелош, Иван Дроздов – Артём Пименов – Данил Башкиров; Григорий Панин (к) – Алексей Василевский, Вячеслав Лещенко – Владислав Ефремов – Алексей Пустозёров; Никита Зоркин, Николай Кулёмин (а) – Глеб Кузьмин – Евгений Тимкин.

ХК «Ак Барс»: Тимур Билялов (Артур Ахтямов); Дмитрий Юдин – Даниил Журавлёв, Дмитрий Яшкин (а) – Вадим Шипачёв (а) – Александр Радулов (к); Кирилл Адамчук – Никита Лямкин, Евгений Свечников – Илья Сафонов (а) – Кирилл Петров; Константин Лучевников – Вячеслав Войнов, Станислав Галиев – Кирилл Семёнов – Артём Галимов; Карим Вазиев, Артём Лукоянов – Дмитрий Кателевский – Никита Дыняк; Максим Быков.

Таким образом, хоккеисты уфимского «Салават Юлаев» одержали вторую победу кряду в домашней серии игр регулярного чемпионата КХЛ и с 31 набранным очком занимает четвертую строку в турнирной таблице Западной Конференции. Казанский «Ак Барс» не смог закрепить успех предыдущего матча против питерского СКА и уступив в Уфе с 34 очками на балансе расположился на третьей позиции в той же Конференции.

Следующим соперником «Салават Юлаев» сыграет домашний матч против «Сибири», а «Ак Барс» продолжит гостевую серию игр КХЛ матчем против астанинского «Барыса».