«Салават Юлаев» обыграл «Авангард» в матче чемпионата КХЛ — СпортНавины

«Салават Юлаев» обыграл «Авангард» в матче чемпионата КХЛ

панин григорий

Хоккеисты «Салават Юлаев» обыграли омский «Авангард» в домашнем матче чемпионата КХЛ.

Подопечные Виктора Козлова одержали волевую победу над хоккеистами «Авангарда» в домашней встрече регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся на льду «Уфа-Арена», завершился победой «Салават Юлаев» со счетом 7:2 (2:1, 1:1, 4:0).

Счет в матче открыл центрфорвард омского «Авангарда» Николай Прохоркин, поразивший ворота голкипера «Салават Юлаев» Александра Самонова на 4-й минуте первого периода. Спустя четыре минуты белорусский нападающий уфимцев Иван Дроздов сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 8-й минуте, а еще через четыре минуты Дроздов ассистирует при взятии ворот американскому форварду Александру Хмелевски, который выводит команду хозяев вперед на 12-й минуте.

Во второй двадцатиминутке нападающий уфимцев Александр Шаров удваивает преимущество своей команды, отличившись точным броском на 22-й минуте. Гости отыграли одну шайбу за шесть минут до перерыва, благодаря точному броску Ивана Игумнова на 35-й минуте.

В третьем отрезке встречи уфимцы забросили четыре безответных шайбы в ворота «ястребов». Сперва, защитник «Салават Юлаев» Григорий Панин возвращает преимущество в две шайбы на 47-й минуте. Через шесть минут защитник Ярослав Цулыгин увеличивает преимущество в три шайбы, а через мгновение Панин снова огорчает вратаря Ильи Проскурякова, тем самым оформив дубль в матче на 54-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил форвард Данил Башкиров, замкнувший комбинацию Ивана Дроздова и Михаила Науменкова за секунду до финальной сирены.

ХК «Салават Юлаев»: Самонов (Ежов); Науменков (А) – Мелош, Дроздов – Хмелевский (А) – Ливо; Зоркин – Коледов, Алалыкин – Шаров – Шмелёв; Панин (К) – Василевский, Огирчук – Пименов – Башкиров; Цулыгин, Тимкин – Ефремов – Орлович-Грудков.

ХК «Авангард»: Проскуряков (Мишуров); Чистяков, Шарипзянов, Буше, Спунер, Ткачев; Гуляев, Киселевич, Юрчо, Прохоркин, Жафяров; Абросимов, Бойков, Игумнов, Николишин, Рейнгардт; Верба, Чмыхов, Холодилин, Пьянов, Мартынов.

Таким образом, хоккеисты уфимского «Салават Юлаев» одержали третью победу кряду и с 85 набранными очками располагаются на третьей строке в турнирной таблице Восточной Конференции. Омский «Авангард» с 86 очками на балансе занимает вторую позицию в той же Конференции.

Следующим соперником «Салават Юлаева» сыграет в гостях с питерским СКА, а «Авангард» на выезде будет противостоять «Автомобилисту».