«Салават Юлаев» обыграл «Сибирь» в гостевом матче КХЛ — СпортНавины

«Салават Юлаев» обыграл «Сибирь» в гостевом матче КХЛ

дроздов иван салават юлаев

Хоккеисты «Салават Юлаева» обыграли «Сибирь» в выездном матче чемпионата КХЛ.

Подопечные Виктора Козлова одержали победу над хоккеистами «Сибири» в гостевом поединке регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, которая состоялась в Новосибирске на «Сибирь-Арена», завершилась победой уфимского «Салавт Юлаев» со счетом 4:2 (2:0, 0:2, 2:0).

Счет в матче открыл белорусский нападающий «Салават Юлаев» Иван Дроздов, поразивший ворота голкипера «Сибири» Дениса Костина уже на 1-й минуте поединка. В концовке первого периода Александр Хмелевский удваивает преимущество «уфимцев», замкнув передачу Ивана Дроздова на 19-й минуте.

Во втором отрезке встречи канадский форвард «сибиряков» Тейлор Бек «распечатывает» ворота голкипера «Салават Юлаев» Александра Самонова, воспользовавшись преимуществом большинства на 27-й минуте, а через шесть минут Владимир Михалёв уравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 33-й минуте.

В третьем периоде нападающий гостей Александр Шаров выводит «Салават Юлаев» вперед, отметившись точным броском на 47-й минуте, а спустя две минуты канадский защитник «уфимцев» Николас Мелош ставит победную точку в противостоянии двух команд.

Белорус Иван Дроздов принял участие в 50 матчах сезона регулярного чемпионата КХЛ, отличившись 19 заброшенными шайбами и 18 ассистентскими баллами.

ХК «Сибирь»: Костин (Худобин); Белоусов, Бек, Гоголев, Мерфи, Морозов; Дубакин, Андреофф, Бутузов, Аланов, Ахияров; Коротков, Михеев, Шашков, Хамидуллин, Ефремов; Яковлев, И.Климович, Сушко, Пайгин, Михалев.

ХК «Салавата Юлаева»: Самонов (Ежов); Хафизуллин, Мелош, Дроздов, Хмелевский (А), Кулёмин; Коледов (А), Панин (К), Сучков, Шаров, Шмелёв; Бирюков, Василевский, Алалыкин, Пименов, Башкиров; Лещенко, Ефремов, Пустозёров.

Таким образом, хоккеисты уфимского «Салават Юлаев» одержали выездную победу над соперником и с 68 набранными очками занимают третью строку в Восточной Конференции. «Сибирь» проиграла второй матч подряд и с 51 очком на балансе располагается на девятой позиции в той же Конференции.

Следующим соперником «Салават Юлаев», в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, станут хоккеисты хабаровского «Амура», а «Сибирь» сыграет на выезде против челябинского «Трактора».