Саснович и Александрова вышли в четвертьфинал парного разряда теннисного турнира WTA в Кливленде — СпортНавины

саснович теннис Photo: wtatennis.com

Александра Саснович и Екатерина Александрова вышли в четвертьфинал парного разряда теннисного турнира WTA 250 в Кливленде.

Белоруска Александра Саснович в дуэте с россиянкой Екатериной Александровой успешно стартовали в парном разряде теннисного турнира WTA 250 Tennis in the Land, с общим призовым фондом в $ 271 363. В матче первого круга 1/8 финала, белорусско-российский тандем Александры Саснович и Екатерины Александровой в трех сетах обыграли американскую пару Джейми Лёб и Далейны Хьюитт. Поединок, который продолжался 1 час и 32 минуты, завершился победой Саснович и Александровой со счетом 4:6, 6:3, 14:12.

За время, проведенное на корте тандем Александры Саснович и Екатерины Александровой отличился 3 подачами навылет, реализовал 3 из 7 брейк-пойнта и допустил 6 двойных ошибок, выиграв в итоге 71 очко из 135 возможных. В тоже самое время, американский дуэт Джейми Лёб и Далейны Хьюитт записал на свой счет 2 эйса, реализовал 3 из 5 брейк-пойнта и допустил 5 двойных ошибок, набрав 64 очка.

Таким образом, белорусско-российская пара Александры Саснович и Екатерины Александровой сразятся за путевку в полуфинал с австралийско-американским дуэтом Эллен Перес и Николь Меликар.

Напомним, белоруска Александра Саснович (68 WTA) также вышла в 1/8 финала в одиночном разряде, обыграв на старте основной сетки американку Эмму Наварро (57 WTA).