Саснович и Данилина вышли в четвертьфинал парного разряда турнира WTA в Чарлстоне — СпортНавины

саснович-александра-александровна

Александра Саснович и Анна Данилина вышли в четвертьфинал парного разряда теннисного турнира WTA в Чарлстоне.

Белоруска Александра Саснович в тандеме с казахстанской теннисисткой Анной Данилиной пробились в 1/4 финала в парном разряде теннисного турнира WTA Credit One Charleston Open. В стартовом поединке парного разряда турнира с общим призовым фондом в $888 636, белорусско-казахстанский тандем Саснович и Данилиной обыграли пару теннисистки из Словакии Терезы Мигаликовой и Кветы Пешке из Чехии. Матч, который продолжался 1 час и 14 минут, завершился победой Саснович и Данилиной со счетом 6:3, 6:3.

За время проведенное на корте, Александра Саснович и Анна Данилина отличились 2 подачами навылет, реализовали 5 брейк-пойнтов из 10, допустили 3 двойных ошибки и выиграли 59 очков из 104 возможных. В это же самое время, пара Терезы Мегаликовой и Кветы Пешке не смогли записать на свой счет эйсы, реализовали 2 из 5 брейк-пойнта и допустили 4 двойных ошибки, набрав 45 очков.

В матче второго круга парного разряда теннисного турнира категории Premier WTA 500 в Чарлстоне, тандем Александры Саснович и Анны Данилиной будет противостоять паре китаянки Чжан Шуай и американки Кэролайн Доулхайд.

Напомним, Александра Саснович (51 WTA) провалила стартовый поединок в одиночном разряде, уступив в матче 1/32 финала украинке Ангелине Калининой (42 WTA).