Саснович и Костюк вышли в 1/8 финала парного турнира Ролан Гаррос — СпортНавины

Саснович и Костюк вышли в 1/8 финала парного турнира Ролан Гаррос

саснович-костюк-ролан-гаррос

Александра Саснович и Марта Костюк вышли в третий круг парного разряда турнира Большого шлема Roland Garros.

Белорусская теннисистка Александра Саснович в тандеме с украинкой Мартой Костюк одержали победу в матче 1/16 финала парного разряда Открытого чемпионата Франции по теннису. В поединке второго круга, белорусско-украинский дуэт в трех сетах обыграл пару бельгийки Кирстен Флипкенс и россиянки Анастасии Павлюченковой. Матч, который продолжался в общей сложности 2 часа и 8 минут, завершился победой пары Саснович и Костюк со счетом 6:3, 4:6, 6:2.

За время проведенное на корте, тандем белоруски Александры Саснович и украинки Марты Костюк дважды подал навылет, реализовал 7 из 14 брейк-пойнта и допустил 1 двойную ошибку, выиграв при этом 104 очка из 188 возможных. В это же самое время, дуэт Флипкенс и Павлюченковой записал на свой счет 1 эйс, реализовал 4 из 9 брейк-пойнта и допустил 3 двойных ошибки, выиграв 84 очка.

За путевку в четвертьфинал парного разряда турнира Ролан Гаррос, Александра Саснович и Марта Костюк, в поединке 1/8 финала предстоит сразиться с парой канадской теннисистки Габриэлы Дабровски и Елены Остапенко из Латвии.