Саснович и Костюк вышли в четвертьфинал парного турнира Ролан Гаррос — СпортНавины

Саснович и Костюк вышли в четвертьфинал парного турнира Ролан Гаррос

саснович-лапко Photo: Jimmie48 Photography

Александра Саснович и Марта Костюк пробились в 1/4 финала парного разряда турнира Большого шлема Roland Garros.

Белорусская теннисистка Александра Саснович в тандеме с украинкой Мартой Костюк стали четвертьфиналистками Открытого чемпионата Франции по теннису. В поединке 1/8 финала парного разряда Саснович и Костюк нанесли поражение дуэту канадки Габриэле Дабровски и представительницы Латвии Елене Остапенко. Матч, которой продолжался 1 час и 28 минут, завершился победой белорусско-украинской пары Саснович и Костюк со счетом 6:4, 6:4.

За время проведенное на корте, тандем Александры Саснович и Марты Костюк не отметился подачами навылет, реализовал 7 из 13 брейк-пойнтов и допустил 1 двойную ошибку, при этом выиграв 81 очко из 148 возможных. В тоже самое время, пара Дабровски и Остапенко также не смогла отметиться эйсами, реализовала 5 из 6 брейк-пойнта и допустила 8 двойных ошибок, выиграв 67 очков.

В противостоянии 1/4 финала в парном разряде Ролан Гаррос, с призовым фондом в €38 млн., белорусско-украинский тандем Александры Саснович и Марты Костюк сразятся с победителем поединка 1/8 финала между румынской парой Кристины-Андрея Миту и Патричи Марии Циг против француженки Кристины Младенович и Тимеи Бабош из Венгрии.