Саснович и Лапко вышли в четвертьфинал парного турнира в Мельбурне — СпортНавины

Саснович и Лапко вышли в четвертьфинал парного турнира в Мельбурне

саснович-лапко Photo: wtatennis.com

Александра Саснович и Вера Лапко вышли в четвертьфинал парного теннисного турнира WTA в Мельбурне.

Белорусские теннисистки Александра Саснович и Вера Лапко одержали победу в матче второго круга в парном разряде теннисного турнира Phillip Island Trophy, который проходит в австралийском Мельбурне. В поединке 1/8 финала белорусский тандем Саснович и Лапко обыграл сеянный под третьим номером американский дуэт Кейтлин Кристиан и Сабрины Сантамарии. Матч, который продолжался 1 час и 16 минут, завершился победой Александры Саснович и Веры Лапко со счетом 6:4, 6:3.

За время проведенное на корте, белорусский тандем Александры Саснович и Веры Лапко не смогли отметится подачами навылет, реализовали 5 из 11 брейк-пойнтов и не допустили двойных ошибок, выиграв при этом 61 очко из 109 возможных. В тоже самое время, американки, также не смогли отметится эйсами, реализовали 2 из 6 брейк-пойнта и допустили 1 двойную ошибку, выиграв 48 очков.

В четвертьфинальном противостоянии теннисного турнира Phillip Island Trophy, в парном разряде, белоруски сразятся против пары россиянки Камилы Рахимовой и представительницы Индии Анкиты Раина.