Саснович и Лапко вышли в четвертьфинал теннисного турнира в Лионе — СпортНавины

Саснович и Лапко вышли в четвертьфинал теннисного турнира в Лионе

саснович-александра

Александра Саснович в паре с Верой Лапко с победы стартовали в парном разряде теннисного турнира во французском Лионе.

Белорусские теннисистки Александра Саснович в дуэте с Верой Лапко одержали победу в стартовом поединке 1/8 финала в парном разряде, теннисного турнира WTA 250 Lyon Open. Белорусский тандем без особого усилия обыграл французскую пару Лоис Буассон и Жюли Фаяр. Матч, который продолжался 50 минут, завершился уверенной победой Саснович и Лапко со счетом 6:1, 6:1.

Еще одна представительница Беларуси Лидия Морозова, в паре с теннисисткой из Казахстана Анной Данилиной вышли в четвертьфинал парного турнира в Лионе, с призовым фондом в $235,238. В поединке 1/8 финала белорусско-казахстанский тандем нанес поражение румынскому дуэту Михаэлы Бузэрнеску и Ирины Бара, за 1 час 22 минуты обыграв соперниц со счетом 6:4, 6:4.