Саснович обыграла Касаткину и вышла в третий круг теннисного турнира WTA в Майами — СпортНавины

саснович-александра

Александра Саснович обыграла Дарью Касаткину в матче 1/32 финала и вышла в третий круг теннисного турнира WTA в Майами.

Белорусская теннисистка Александра Саснович (60 WTA) одержала победу над россиянкой Дарьей Касаткиной (29 WTA) в поединке второго круга одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 WTA Miami Open presented by Itaú. Матч 1/32 финала, который состоялся на хардовом покрытии корта «Хард Рок-стэдиум», завершился победой Саснович в двух сетах со счетом 7:6(7:5), 6:4.

За время проведенное на корте, белоруска Александра Саснович 3 раза подала навылет, реализовала 3 из 5 брейк-пойнта и допустила 5 двойных ошибок, выиграв при этом 83 очка из 163 возможных. В тоже самое время россиянка Дарья Кастакина не смогла отличиться эйсами, реализовала 2 из 5 брейк-пойнта и не допустила двойных ошибок, набрав в итоге 80 очков.

Саснович и Касаткина в восьмой раз встречались в очном противостоянии. Счет по личным встречам 5:3 в пользу российской спортсменки.

В третьем круге одиночного разряда матча 1/16 финала теннисного турнира Miami Open, с общим призовым фондом в $8 369 455, белорусской теннисистке предстоит сразиться с победителем матча второго круга между соотечественницей Ариной Соболенко (5 WTA) и румынкой Ириной-Камелией Бегу (70 WTA).

Напомним, на старте турнира WTA 1000 в Майами, Александра Саснович обыграла теннисистку из Китая Синьюй Ван (87 WTA).

Со второго круга турнира WTA Premier Mandatory, стартует и Виктория Азаренко (16 WTA), которая в 1/32 финала будет противостоять россиянке Екатерине Александровой (54 WTA), одержавшая победу на старте турнира над итальянкой Жасмин Паолини (45 WTA).

Действующим обладателем трофея теннисного турнира в Майами является завершившая профессиональную карьеру, австралийка Эшли Барти, обыгравшая в финале канадку Бьянка Андрееску.

Финальный поединок турнира запланирован на 3 апреля.