Саснович вышла во второй круг турнира в Сиднее — СпортНавины

Саснович обыграла Касаткину на турнире в Сиднее

Александра Саснович вышла в 1/8 финала одиночного разряда австралийского турнира Apia International Sydney.

В матче первого круга основной сетки, белорусская теннисистка Александра Саснович (33 WTA), нанесла поражение россиянке Дарье Касаткиной (10 WTA), в двух сетах обыграв соперницу со счетом 2:0 (6:1, 6:4).

За 1 час и 14 минут проведенных на корте, Саснович отметилась тремя эйсами, реализовала 5 из 8 брейк-пойнта и допустила 5 двойных ошибок. В тоже время, Касаткина 1 раз подала навылет, реализовала 2 из 3 брейк-пойнта и допустила 4 двойных ошибки.

Для обеих теннисисток это пятый поединок в истории личных встреч. Счет в личных встречах 5:2 в пользу российской теннисистки Дарьи Касаткиной.

Во втором круге одиночного разряда турнира с призовым фондом в $823,000, Саснович предстоит оспорить путевку в четвертьфинал с хозяйкой турнира австралийкой Присциллой Хон (161 WTA), которая одолела в 1/16 финала немку Татьяну Марию.

Напомним, что еще одна белоруска Арина Соболенко не смогла преодолеть барьер первого круга, уступив в матче 1/16 финала чешской теннисистке Петре Квитовой.