Саснович обыграла Радукану и вышла в третий круг теннисного турнира WTA в Индиан-Уэллсе — СпортНавины

саснович-радукану

Александра Саснович вышла в третий круг в одиночном разряде теннисного турнира WTA в Индиан-Уэллсе, обыграв американку Эмму Радукану.

Белорусская теннисистка Александра Саснович (100 WTA) одержала победу в поединке второго круга одиночного разряда турнира WTA категории Premier Indian Wells Masters. В матче 1/32 финала белоруска Александра Саснович в двух сетах обыграла действующую чемпионку US Open Эмму Радукану (22 WTA). Противостояние, которое продолжалось 1 час и 26 минут, завершилось победой Александры Саснович со счетом 6:2, 6:4.

За время проведенное на корте Indian Wells Tennis Garden, Александра Саснович подала 1 раз навылет, реализовала 5 из 11 брейк-пойнтов и допустила 3 двойных ошибки, выиграв при этом 64 очка из 115 возможных. В тоже самое время, американка Эмма Радукану отличилась 2 эйсами, реализовала 2 из 5 брейк-пойнта и допустила 4 двойных ошибки, выиграв 51 очко.

Обе теннисистки впервые встретились в очном поединке.

В третьем круге одиночного разряда теннисного турнира WTA в Индиан-Уэллсе, с призовым фондом в $640 тыс., белорусская теннисистка Александра Саснович будет противостоять Симоне Халеп (17 WTA) из Румынии, которая в 1/32 финала обыграла украинку Марту Костюк (58 WTA).

Напомним, в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе вышла также и Виктория Азаренко, после отказа от продолжения борьбы во втором сете 1/32 финала Магды Линетт (54 WTA) из Польши.