Саснович проиграла лаки-лузеру во втором круге турнира в Мельбурне — СпортНавины

Саснович проиграла лаки-лузеру во втором круге турнира в Мельбурне

саснович-александра

Александра Саснович сенсационно потерпела поражение во втором круге одиночного разряда теннисного турнира в Мельбурне.

Белорусская теннисистка Александра Саснович (92 WTA) потерпела поражение в матче 1/16 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA Phillip Island Trophy, который проходит в Мельбурне. 26-летняя белоруска сенсационно проиграла лаки-лузеру Габриэлле Да Силва Фик занимающая 566 строчку в мировом рейтинге WTA. 20-летняя австралийка заменила на данной стадии турнира сеянную под третьим номером британку Йоханну Конту. Матч, который продолжался 2 часа и 17 минут, завершился победой хозяйки корта Габриэллы Да Силва Фик со счетом 6:3, 2:6, 7:6(8:6).

За время проведенное на корте, белорусская теннисистка Александра Саснович отметилась 4 подачами навылет, реализовала 6 из 10 брейк-пойнтов и допустила 5 двойных ошибок, выиграв 104 очка из 202 возможных. В тоже самое время, австралийка записала на свой счет 4 эйса, реализовала 5 из 16 брейк-пойнтов и допустила 10 двойных ошибок, выиграв 98 очков.

Обе теннисистки впервые встречались в истории личных противостояний.

В поединке 1/8 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA в Мельбурне, австралийка Габриэлла Да Силва Фик сразится с Марией Боузковой из Чехии (50 WTA), которая во втором круге одолела китаянку Чжу Линь (94 WTA). Александра Саснович, завершив свое выступление в одиночном разряде, продолжит борьбу в парном, где в тандеме с Верой Лапко сразится за выход в четвертьфинал против американок Кейтлин Кристиан и Сабрины Сантамарии.