Саснович проиграла Осаке в матче второго круга турнира в Цинциннати — СпортНавины

Саснович проиграла Осаке в матче второго круга турнира в Цинциннати

саснович-александра-теннис

Александра Саснович завершила свое выступление в одиночном разряде турнира в Цинциннати.

Белорусская теннисистка Александра Саснович (47 WTA) потерпела поражение в матче 1/16 финала турнира категории Premier Western & Southern Open. 25-летняя белоруска проиграла в трех сетах первой ракетке мира японке Наоми Осаке со счетом 6:7(3:7), 6:2, 2:6.

За 2 часа и 6 минут проведенных на корте, Саснович 4 раза подала навылет, реализовала 4 из 7 брейк-пойнтов и допустила 7 двойных ошибок. В тоже время, Осака записала на свой счет 7 эйсов, реализовала 4 из 5 брейк-пойнтов и допустила 4 двойных ошибки.

Для обеих теннисисток это четвертый матч в истории личных противостояний и все поединки в пользу японской теннисистки.

В 1/8 финала Наоми Осака сразится с представительницей Тайваня, 30-ой ракеткой мира Се Шувэй.

Таким образом, единственной белоруской, которая смогла пробиться в 1/8 финала является Арина Соболенко. Виктория Азаренко, как и Александра Саснович покидают турнир в Цинциннати.