Саснович уступила Гарсие во втором круге Ролан Гаррос — СпортНавины

Саснович уступила Гарсие во втором круге Ролан Гаррос

саснович-александра Photo: AFP

Александра Саснович завершила свое выступление в одиночном разряде турнира Большого шлема Ролан Гаррос.

Белорусская теннисистка Александра Саснович (96 WTA) потерпела поражение в матче 1/32 финала Открытого чемпионата Франции по теннису, уступив в двух сетах француженке Каролине Гарсия (45 WTA). Матч второго круга турнира Большого шлема Roland Garros, который продолжался 1 час и 43 минуты, завершился победой Каролин Гарсия со счетом 7:6(7:5), 6:2.

За время проведенное на грунтовом корте Stade Roland Garros, белорусская теннисистка Александра Саснович не смогла отметиться подачами навылет, реализовала 3 из 11 брейк-пойнта и допустила 5 двойных ошибок, выиграв при этом 67 очков из 146 возможных. В это же самое время, Гарсия также не отметилась эйсами, реализовала 5 из 7 брейк-пойнтоа и допустила 4 двойных ошибки, выиграв 79 очков.

Для Саснович и Гарсия — это уже четвертый матч в истории личного противостояния. Счет в очных встречах 4:0 в пользу француженки.

Таким образом, белоруска Александра Саснович завершила свое выступление в одиночном разряде турнира Ролан Гаррос и продолжит борьбу в парном разряде, где в тандеме с украинкой Мартой Костюк сразится в первом круге с дуэтом словенки Андреи Клепач и Луции Градецкой из Чехии.