Саснович в паре с Эйкери вышли во второй круг парного турнира WTA в Индиан-Уэллсе — СпортНавины

саснович Photo: gettyimages.com

Александра Саснович в тандеме с Ульрикке Эйкери одержали победу в первом круге парного разряда теннисного турнира WTA в Индиан-Уэллсе.

Белорусская теннисистка Алекандра Саснович в паре с норвежкой Ульрикке Эйкери с победы стартовали в парном разряде теннисного турнира WTA 1000 Indian Wells Master. В матче первого круга 1/16 финала теннисного турнира категории Premier, белорусско-норвежский дуэт Александры Саснович и Ульрикке Эйкери одержали победу в двухсетовом поединке над американской парой Риз Брантмейер и Катрины Скотт. Поединок, который продолжался 1 час и 5 минут, завершился победой Саснович и Эйкери со счетом 6:4, 6:1.

За время проведенное на корте Indian Wells Tennis Garden, Саснович и Эйкери отметились 1 подачей навылет, реализовали 7 из 10 брейк-пойнтов и допустили 1 двойную ошибку, выиграв при этом 59 очков из 96 возможных. В тоже самое время американский дуэт Брантмейер и Скотт, также отличился 1 эйсом, реализовал 3 из 6 брейк-пойнта и допустил 2 двойных ошибки, выиграв при этом 37 очков.

В матче за путевку в четвертьфинал престижного турнира в Индиан-Уэллсе, с призовым фондом в $414,500, тандему Александры Саснович и Ульрикке Эйкери предстоит сразиться с дуэтом чешских теннисисток Барборы Крейчиковой и Катерины Синяковой.

Напомним, в 2019 году данный турнир, который носил название BNP Paribas Open, в парном разряде выиграла пара белоруски Арины Соболенко и бельгийки Элизе Мертенс.