Саснович вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Линце

саснович-александра Photo: wtatennis.com

Александра Саснович вышла в 1/4 финала одиночного разряда турнира в австрийском Линце.

Белорусская теннисистка Александра Саснович (92 WTA) пробилась в третий круг одиночного разряда теннисного турнира WTA Generali Ladies Linz. В поединке 1/8 финала турнира категории International, с призовым фондом в $202.250 тыс., Александра Саснович в трех сетах обыграла хорватскую теннисистку Яну Фетт (236 WTA). Матч, который продолжался 2 часа и 13 минут, завершился победой Саснович со счетом 3:6, 6:1, 6:3.

За время проведенное на корте, Александра Саснович отметилась 6 подачами навылет, реализовала 6 из 12 брейк-пойнтов и допустила 2 двойных ошибки. В это же самое время, хорватка Яна Фетт записала на свой счет 6 эйсов, реализовала 4 из 10 брейк-пойнта и допустила 12 двойных ошибок.

Обе теннисистки впервые встречались в истории очного противостояния.

В четвертьфинальном поединке теннисного турнира в Линце, 26-летняя белоруска Александра Саснович оспорит путевку в полуфинал с победителем матча 1/8 финала между представительницей Чехии Барборой Крейчиковой (74 WTA) и бельгийкой Греетье Миннен (110 WTA).

Напомним, Александра Саснович на старте австрийского турнира в Линце обыграла американскую теннисистку Бернарду Пера (61 WTA).