Саснович вышла в четвертьфинал турнира в Белграде

саснович-александра Photo: wtatennis.com

Александра Саснович вышла в четвертьфинал одиночного разряда теннисного турнира в Белграде.

Белорусская теннисистка Александра Саснович пробилась в третий круг одиночного разряда теннисного турнира WTA Serbia Ladies Open, который проходит в Белграде. В поединке 1/8 финала турнира WTA 250, с призовым фондом в €235 238, Александра Саснович (103 WTA) в трех сетах обыграла испанскую теннисистку Кристину Бучу (172 WTA). Матч, который продолжался в обшей сложности 2 часа и 27 минут, завершился победой Саснович со счетом 6:4, 5:7, 6:0.

За время проведенное на грунтовом корте Novak Tennis Center, белорусская теннисистка Александра Саснович отметилась 1 подачей навылет, реализовала 9 из 17 брейк-пойнтов и допустила 4 двойных ошибки, выиграв при этом 116 очков из 215 возможных. В тоже самое время, Кристина Буча записала на свой счет 1 эйс, реализовала 6 из 17 брейк-пойнтов и допустила 3 двойных ошибки, выиграв 99 очков.

Саснович и Буча впервые встречались в очном противостоянии.

В матче третьего круга 1/4 финала теннисного турнира в Белграде, Александра Саснович сразится с победителем поединка второго круга между россиянкой Камиллой Рахимовой (136 WTA) и колумбийкой Марией Камилой Осорио Серрано (115 WTA).