Саснович вышла в четвертьфинал турнира в Палермо — СпортНавины

Саснович вышла в четвертьфинал турнира в Палермо

саснович-теннис

Александра Саснович не испытала особого сопротивления в поединке 1/8 финала одиночного разряда турнира WTA International в Палермо.

Белорусская теннисистка Александра Саснович (119 WTA) одержала уверенную победу в матче первого круга основной сетки «31st Palermo Ladies Open» и вышла в четвертьфинал турнира с призовым фондом в $275 тыс. В двухсетовом противостоянии Саснович не оставила шансов итальянке Ясмине Паолини (95 WTA), обыграв соперницу из первой сотни сильнейших теннисисток планеты, со счетом 6:0, 6:2.

За 1 час и 13 минут проведенных на грунтовом корте Country Time Club Palermo, Саснович записала на свой счет 1 эйс, реализовала 5 из 6 брейк-пойнта и допустила 4 двойных ошибки. В это же время, Паолини не смогла отметится подачами навылет и допустила 2 двойных ошибки.

Для обеих теннисисток это первый поединок в истории личных противостояний.

В матче 1/4 финала одиночного раунда турнира в итальянском Палермо, Александре Саснович предстоит сразиться с победителем поединка 1/8 финала между хорваткой Петрой Мартич (15 WTA) и россиянкой Людмилой Самсоновой (117 WTA).