Саснович вышла в финал квалификации турнира в Палермо — СпортНавины

Саснович вышла в финал квалификации турнира в Палермо

саснович-александра

Александра Саснович вышла в финал квалификационного раунда теннисного турнира в итальянском Палермо.

Белорусская теннисистка Александра Саснович одержала победу в полуфинальном противостоянии квалификационного раунда турнира «31st Palermo Ladies Open», проходящего с 1 по 9 августа в итальянском Палермо. В матче 1/2 финала квалификации, Александра Саснович (119 WTA) обыграла представительницу Чехии Терезу Мартинцову (133 WTA) со счетом 6:3, 0:0. После первого сета, соперница белоруски отказалась в продолжении поединка.

За 47 минут проведенных на корте, Саснович записала на свой счет 1 эйс, реализовала 1 из 2 брейк-пойнтов и допустила 3 двойных ошибки. В тоже время Мартинцева не смогла отметится эйсами, реализовала 3 из 6 брейк-пойнта и также допустила 3 двойных ошибки.

Для обеих теннисисток это вторая встреча в истории личных противостояний. Счет по личным встречам 1:1.

В решающем поединке, за путевку в основную сетку турнира с призовым фондом в $202 250 Александре Саснович предстоит сразится с победителем второго квалификационного полуфинала между испанкой Ларой Арруабаррена-Весино (154 WTA) и итальянкой Мартиной Ди Джузеппе (194 WTA).