Саснович вышла в основную сетку турнира в Палермо — СпортНавины

Саснович вышла в основную сетку турнира в Палермо

саснович-александра

Александра Саснович пробилась в основную сетку одиночного разряда турнира WTA International в итальянском Палермо.

Белорусская теннисистка Александра Саснович одержала победу в финальном матче квалификационного раунда «31st Palermo Ladies Open» и вышла в основную сетку турнира с призовым фондом в $275 тыс.

В финальном противостоянии квалификации, Александра Саснович (119 WTA) в двух сетах обыграла испанскую теннисистку Лару Арруабаррена-Весино (154 WTA), завершив поединок со счетом 7:5, 7:6(7:2).

За 1 час и 57 минут проведенных на грунтовом корте Country Time Club Palermo, Саснович не смогла отметится эйсами, реализовала 2 из 5 брейк-пойнтов и допустила 4 двойных ошибки. В тоже время, испанка записала на свой счет 1 эйс, реализовала 8 из 12 брейк-пойнтов и допустила 4 двойных ошибки.

Для обеих теннисисток это третий поединок в истории личных противостояний. Счет в личных встречах 2:1 в пользу белоруски Саснович.

Напомним, 26-летняя белорусская теннисистка Александра Саснович на старте квалификации разобралась с россиянкой Анастасией Комардиной (201 WTA), обыграв соперницу в четвертьфинальном противостоянии со счетом 7:5, 6:2. В полуфинале Саснович взяла верх над Терезой Мартинцевой из Чехии, вынудив соперницу отказаться от продолжения поединка после первого сета.