Саснович вышла в полуфинал турнира в Лиможе — СпортНавины

Саснович вышла в полуфинал турнира в Лиможе

саснович-лимож Photo: openblslimoges.fr

Александра Саснович стала одной из полуфиналисток в одиночном разряде челенджера во французском Лиможе.

Белорусская теннисистка Александра Саснович (67 WTA) одержала победу в четвертьфинальном матче турнира Engie Open de Limoges, сломив сопротивление в двухсетовом противостоянии швейцарки Джил Тайхман (73 WTA).

Матч продолжался 1 час и 36 минут и завершился со счетом 6:3, 7:5. Обе теннисистки впервые встречались в личных поединках.

За выход в финал турнира с призовым фондом в $115 тыс., Саснович предстоит сразится с победителем четвертьфинальной пары между россиянкой Людмилой Самсоновой (135 WTA) и бельгийкой Греетье Миннен (118 WTA).

Напомним, Саснович на старте турнира в Лиможе обыграла болгарскую теннисистку Изабеллу Шиникову, затем в 1/8 финала была сильнее россиянки Анны Блинковой.