Саснович вышла во второй круг теннисного турнира в Санкт-Петербурге — СпортНавины

Саснович вышла во второй круг теннисного турнира в Санкт-Петербурге

саснович-александра Photo: Pete Dov

Александра Саснович с победы стартовала в поединке одиночного разряда Женского международного теннисного турнира в Санкт-Петербурге.

Белорусская теннисистка Алекандра Саснович одержала волевую победу в стартовом матче одиночного разряда теннисного турнира WTA St.Petersburg Ladies Trophy. В первом противостоянии 1/16 финала турнира в Санкт-Петербурге, белоруска Александра Саснович (97 WTA) нанесла поражение румынской теннисистке Ане Богдан (99 WTA). Матч, который состоялся на кортах «Сибур Арена», завершился победой Саснович со счетом 2:6, 6:2, 6:1.

За 1 час и 51 минуту проведенную на корте, 26-летняя белоруска Александра Саснович отметилась двумя подачами навылет, реализовала 8 из 9 брейк-пойнтов и допустила 5 двойных ошибок, выиграв при этом 86 очков из 161 возможного. В тоже самое время, Богдан записала на свой счет 3 эйса, реализовала 5 из 15 брейк-пойнтов и допустила 5 двойных ошибок, выиграв у соперницы 75 очков.

Для Саснович и Богдан — это третий матч в очном противостоянии. Счет в личных встречах 3:0 в пользу белорусской теннисистки.

В следующем круге одиночного разряда теннисного турнира в Санкт-Петербурге, с призовым фондом более $565 тыс., Александра Саснович сразится за выход в четвертьфинал с победителем стартового поединка между россиянкой Дарьей Касаткиной (61 WTA) и датчанкой Кларой Таусон (96 WTA).

Кроме выступления в одиночном разряде Александра Саснович в тандеме с соотечественницей Лидией Морозовой, сразятся в 1/8 финала парного турнира WTA St.Petersburg Ladies Trophy, против дуэта россиянок Дарьи Мишиной и Екатерины Шалимовой.

Турнир в Санкт-Петербурге завершится 21 марта.