Саснович вышла во второй круг турнира в Шэньчжэне — СпортНавины

Саснович вышла во второй круг турнира в Шэньчжэне

саснович-александра-теннис Photo: WTA

Александра Саснович вышла в 1/8 финала одиночного разряда турнира в китайском «Шэньчжэне».

Белорусская теннисистка Александра Саснович (62 WTA) одержала победу в стартовом матче 1/16 финала турнира Shenzhen Open, обыграв в двух сетах немецкую теннисистку Анну-Лену Фридзам (145 WTA). Матч на хордовом покрытии продолжался 1 час и 17 минут, и завершился победой белоруски со счетом 6:2, 6:3.

За время проведенное на корте, Саснович дважды подала навылет, реализовала 4 из 7 брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки. В тоже время, Фридзам не отметилась эйсами, реализовала 1 из 6 брейк-пойнтов и допустила 5 двойных ошибок.

Для обеих теннисисток это второй матч в истории личных противостояний. Счет в личных встречах 1:1.

За выход в четвертьфинал турнира с призовым фондом в $651.750, Саснович предстоит сразится с китаянкой Ван Цян (30 WTA), обыгравшая в стартовом матче Унс Жабир из Туниса.

Напомним, ранее в 1/8 вышла белоруска Арина Соболенко, разгромившая россиянку Маргариту Гаспарян.