«Саутгемптон» обыграл «Бернли» в матче английской Премьер-лиги

дэнни-ингз Photo: southamptonfc.com

Футболисты «Саутгемптона» одержали волевую победу над «Бернли» в домашнем матче регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Ральфа Хазенхюттля прервали серию неуспешных выступлений, одержав победу над футболистами «Бернли» в матче 30-го тура английской Премьер-лиги. Матч, который состоялся в Саутгемптоне на «Сейнт Мэри Стадиум», завершился победой «святых» со счетом 3:2.

Счет в матче открыли футболисты «Бернли», благодаря блестяще реализованному пенальти новозеландским форвардом Крисом Вудом на 12-й минуте матча. На 28-й минуте чешский нападающий Матей Выдра эффектным ударом в одно касание огорчает голкипера Фрейзера Форстера, тем самым увеличивая преимущество «бордовых». «Саутгемптон» сумел ответить голом шотландского полузащитника Стюарта Армстронга спустя 3 минуты, а в концовке первой половины матча уравнял шансы на победу обеих команд, благодаря голу форварда «святых» Дэнни Ингза на 42-й минуте. И точку в противостоянии поставил хавбек «Саутгемптона» Нейтан Редмонд, поразивший ворота голкипера «Бернли» Ника Поупа на 66-й минуте поединка.

ФК «Саутгемптон»: Форстер; Уокер-Питерс, Бертран, Беднарек, Вестергор, Армстронг (Салису, 79), Уорд-Проуз, Редмонд, Диалло, Уолкотт (Дженепо, 87), Ингз (Адамс, 86).

ФК «Бернли»: Поуп; Ми, Лоутон, Питерс (Тэйлор, 33), Тарковски, Браунхилл, Вествуд, Гудмундссон (Ричардсон, 90), Макнил, Выдра (Родригес, 78), Вуд.

Таким образом, футболисты «Саутгемптона» одержали вторую победу в пяти последних матчах, трижды потерпев поражение и с 36 очками на балансе занимают тринадцатую строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги. Подопечные Шона Дайча, напротив, прервали трехматчевую серию без поражений, потерпев второе поражение в пяти последних матчах. «Бернли» с 33 очками на балансе занимают пятнадцатую строчку в турнирной таблице АПЛ.

В очередном туре английского чемпионата в Премьер-лиге, футболисты «Саутгемптона» сыграют в гостях с «Вест Бромвичем», а «Бернли» сразится в домашнем матче против «Ньюкасла».