«Саутгемптон» обыграл «Челси» в пятом туре английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Саутгемптон» обыграл «Челси» в пятом туре английской Премьер-лиги

фк саутгемптон Photo: southamptonfc.com

Футболисты «Саутгемптона» обыграли «Челси» в 5-м туре чемпионата Англии в Премьер-лиге.

Подопечный австрийского специалиста Ральфа Хазенхюттля добыли вторую победу в сезоне, обыграв в домашнем поединке футболистов лондонского «Челси». Матч, который состоялся на стадионе «Сент-Мэрис», завершился волевой победой «Саутгемптона» со счетом 2:1 (2:1, 0:0).

Счет в матче открыли гости, благодаря забитому голу полузащитником «Челси» Рахимом Стерлингом, поразившего ворота ирландского голкипера «Саутгемптона» Гэвина Базуну на 23-й минуте поединка. Спустя пять минут, бельгийский хавбек «святых» Ромео Лавия сравнивает счет в матче, огорчив вратаря «пенсионеров» Бенжамена Менди на 28-й минуте. Точку в противостоянии ставит шотландский полузащитник «Саутгемптона» Стюарт Армстронг, забивший решающий гол на 45-й минуте поединка.

ФК «Саутгемптон»: Базуну; Уокер-Питерс, Салису, Белла-Кочап, Перро (Дженепо, 73), Эльюнусси, Уорд-Проуз, Диалло, Лавиа (Арибо, 60), Армстронг (Войнович, 86), Адамс.

ФК «Челси»: Менди; Аспиликуэта (Броя, 66), Тиаго Силва, Кулибали, Кукурелья, Жоржиньо (Чилуэлл, 67), Лофтус-Чик (Ковачич, 46), Маунт, Зиеш, Хавертц (Пулишич, 66), Стерлинг.

Предупреждения: Салису (53), Уорд-Проуз (64), Пулишич (80).

Таким образом, футболисты «Саутгемптона» добыли вторую победу в текущем сезоне, дважды потерпев поражение и единожды сыграв вничью. «Святые» занимают седьмую строчку в турнирной таблице английского чемпионата в Премьер-лиге, с 7 очками в активе. «Челси» потерпел второе поражение, после двух победных матчей и одного сыгранного вничью. Подопечные Томаса Тухеля также имеют 7 набранных очков, но находятся на восьмой строчке в турнирной таблице АПЛ.

В шестом туре регулярного английского первенства по футболу в Премьер-лиге, «Саутгемптон» отправится с гостевым визитом к «Вулверхэмптону», а «Челси» схлестнется в лондонском дерби против «Вест Хэм Юнайтед».