«Саутгемптон» обыграл «Эвертон» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Саутгемптон» обыграл «Эвертон» в матче английской Премьер-лиги

саутгемптон фк Photo: southamptonfc.com

Футболисты «Саутгемптона» обыграли «Эвертон» в матче 20-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Нейтана Джонса одержали волевую победу над «Эвертоном» в выездном матче регулярного чемпионата в АПЛ. Поединок, который состоялся в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк», завершился победой «Саутгемптона» со счетом 2:1 (0:1, 2:0).

Счет в матче открыл бельгийский полузащитник «Эвертона» Амаду Онана, поразивший ворота ирландского голкипера «Саутгемптона» Гэвина Базуну на 39-й минуте первого тайма. Во второй половине матча хавбек «Саутгемптона» Джеймс Уорд-Проуз сравнивает цифры на табло, отличившись голом на 46-й минуте, а в концовке Уорд-Проуз ставит точку в противостоянии двух команд, тем самым оформив дубль в поединке на 78-й минуте.

ФК «Эвертон»: Пикфорд; Коулмэн (Гордон, 69), Годфри, Тарковски, Коуди, Миколенко, Гуйе (Симмс, 82), Онана, Ивоби, Грэй, Кэлверт-Льюин.

ФК «Саутгемптон»: Базуну; Чалета-Цар, Войнович, Салису, Уокер-Питерс, Эльюнусси (Перро, 85), Уорд-Проуз, Диалло (Мэйтленд-Найлз, 85), Лавиа (Алькарас, 61), Адамс (Мара, 85), Эдози (Армстронг, 61).

Предупреждения: Лавиа (14), Диалло (69), Войнович (90).

Таким образом, футболисты «Саутгемптона» прервали шестиматчевую серию поражений в регулярном чемпионате АПЛ текущего сезона, но по-прежнему замыкают турнирную таблицу Премьер-лиги с 15 очками в активе. «Эвертон» потерпел второе поражение кряду и десятое в сезоне. «Ириски» с 15 набранными очками расположились на предпоследней строке в «турнирке» английского первенства.

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Манчестер Сити» в матче АПЛ (ВИДЕО)

Следующим соперником «Саутгемптона», в регулярном футбольном первенстве Англии сильнейшего дивизиона страны, станут футболисты «Астон Виллы», домашний матч с которыми запланирован на 21 января. «Эвертон» в этот же день в гостях будет противостоять «Вест Хэм Юнайтед».